Schulinfo

Unser Kollegium Unsere Klassen Gelbes Haus (OGS)
So lernen wir hier Verwaltung Kontakt Turnhalle

Das Lehrerkollegium stellt sich vor

Schulleiterin

Elvira Damm-Linke

 

Klassenlehrerinnen

 

 Anja Wagener-Pötters

Klasse EP A

Annette Schulte-Herbrüggen

Klasse

Petra Voß

EPB

Anna-Lena Carl
                                Klasse

 

Tanja Braun
EP C

Tatjana Bosbach

Klasse EP D

Maria Rhein

Klasse 4a

Julienne Ringl

Klasse 4b

Doris Blatt

Klasse 3a

 

Johanna Schlüter

Klasse 3b

 

Fachlehrerinnen und Fachlehrer

Dietmar Bach

 

Sonderpädagoge

 

Alexander Singer

 Sonderpädagoge

 

 

 Gabriele Rößeler

 

Grundschullehrerin

 

 

 

 

 

 Kathrin Eberhardt

 Grundschullehrerin

 in Elternzei, einige Vertretungsstunden

 

 

 

Unsere Lehramtsanwärterinnen (seit 2011)

 

Jessica Krawietz

 01.11.2016 - heute

Herzlich Willkommen

Englisch und
Ästhetische Erziehung

 

 

 

Alexander Herd

 02. 05 2015 - 31.10.2016

Wir gratulieren!

Deutsch und Sport

 

 Corinna Roik

 1. 11.2013 - 30.4.2015

Wir gratulieren!

Mathematik und Sachunterricht

 

Laura Beier

 01.05.2012 - 31. Oktober 2013

Wir gratulieren!

Religion und Deutsch

Laura Oerder

01.02.2011 - 31.01.2013

 Wir gratulieren

Sachunterricht und Deutsch

 

 

Marco Mühlnikel

 01.02.2009 - 31. 01.2011

Wir gratulieren!

Mathematik und Sachunterricht

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere ehemaligen Lehrerinnen und Lehrer (seit 2012)

 Angelika Perger

 1988 - 31.7.2014

Luise Eichholz

2005 - 31.01.2014

Vera Schimmöller-Rensing

 1.8.2013 - 31.1.2014

 

Doris Bär

 1.8.2013- 31.01.2014

Heidi Kellermann

01.08.2011 - 31.7.2012

Franziska Merkelbach

22.08.1988 - 31.01.2013

 

 

 

 

 

Albrecht Niemeier

Schulleiter

01.08.1997 - 31.7.2012

 

Simone Kapitein

- 31.7.2012

 

 

 

 

Nadja Cziongalla

  - 31.7.2012

 

 

 

Carina Cinquemani

 - 31.01.2013

 

 

 

Jürgen Grosche

Vertretungslehrer

01.08.2014 - 31.1.2015

 

 

Heike Torabli

Vertretungslehrerinehrer

15.12.2014 - 31.1.2015

Claudia Becher

 bis 31.07.2015

 

 Marita Hoffstadt

 

Dipl. Sozialpädagogin

 

 

 

Friederike Korthals

Vertretungslehrerin

01.08.2015 - 31.10.2015